российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководство Челябинской области предложило наладить прямое авиасообщение с Китаем

Южноуральские власти предлагают наладить прямое авиасообщение между Челябинской областью и Синьцзян-Уйгурским автономным районом (СУАР) Китая.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, сегодня временно исполняющий обязанности главы Южного Урала Борис Дубровский провел встречу с делегацией из Китая по реализации проекта строительства транспортно-логистического комплекса «Южноуральский» и развитию внешнеэкономических связей.

ВРИО губернатора указал на заинтересовать Челябинской области в расширении сотрудничества в производственной сфере: создании на территории региона конкретных сборочных производств, с локализацией комплектующих для различного оборудования, прежде всего – сельскохозяйственной техники.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Считаю также, что нашему сотрудничеству, безусловно, поможет прямой авиарейс из Челябинска до Урумчи. Эту тему, наряду с расширением основных автотранспортных магистралей, мы сегодня обсудили с руководителями федерального министерства транспорта», – сообщил Дубровский.

По мнению гендиректора аэропорта «Челябинск» Юрия Конькова прямой авиарейс «Урумчи – Челябинск» станет экономически выгодным. На сегодняшний день на Урале существует лишь два рейса из Екатеринбурга с низкой регулярностью, а темп роста пассажиропотока в Китай в 16 раз выше «рынка».

Руководитель аэропорта сообщил вице-премьеру СУАР Ши Дагану, что в адрес двух китайских авиакомпаний направлено коммерческое предложение, и попросил содействия в открытии совместного авиарейса.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Ши Даган подчеркнул, что его провинция, как и Южный Урал, заинтересована в этом, и он готов оказать содействие в разрешении данного вопроса.

Что касается главной темы встречи – строительство ТЛК «Южноуральский», то на сегодняшний день полностью завершены все подготовительные работы и строительство вспомогательных элементов, подготовлены площадки для хранения строительных материалов и развернут стройгородок. Начинается возведение основных объектов – склад №1 и контейнерный терминал.

В настоящее время обсуждается вопрос создания совместной рабочей группы по разработке маршрутов грузопотока, группа будет контролировать бесперебойность перевозок. Предварительно планируется запуск по железной дороге поезда из 60 вагонов на 800 грузовых мест.

В завершение мероприятия Борис Дубровский выразил уверенность, что сегодняшняя встреча станет еще одним практическим шагом к укреплению взаимовыгодных отношений Челябинской области с провинцией СУАР.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.06.14

Проигрыш Испании на чемпионате мира обернулся увечьями для жителя России. Челябинца на Канарских островах избили футбольные фанаты. / В Златоусте мобильную библиотеку сдуло ветром. / На Южном Урале собираются наладить производство солнечных батарей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках