российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд начал рассмотрение дела лидера ОПГ «Турбазовские» Одновременно появились слухи о скором освобождении Ардабьевского

В Челябинском областном суде началось рассмотрение дела Сергея Чащина, которого в Миассе считают лидером организованной преступной группы «Турбазовские». Ему вменаяется целый «букет» статей: бандитизм; организация преступного сообщества; незаконное приобретение, хранение, перевозка, сбыть оружия, взрывчатых веществ; покушение на убийства и совершение убийств. Максимальное наказание по этим статьям – пожизненное заключение. При этом дело проходит по категории «убийство без смягчающих обстоятельств».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как уже сообщал «Новый Регион», по версии следствия, участники ОПГ в период с 1999 по 2011 годы совершивших более 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории Москвы, Московской, Ростовской и Челябинской областей, а также Краснодарского края. Предполагается, что с «турбазовскими» был связан и бывший сити-менеджер Виктор Ардабьевский – ему инкриминировалось организация убийств местных коммерсантов – Андрея Падучина и Павла Сидорова, исполнителями этих убийств следствие сочло членов ОПГ.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Между тем, в Миассе заговорили о том, что уже в середине августа Ардабьевский может выйти на свободу, поскольку следствие не нашло доказательств его причастности к убийствам. Из этого некоторые наблюдатели сделали вывод, что Чащин по какой-либо причине не стал давать показания против Ардабьевского, и отметили совпадение старта рассмотрения «дела Чащина» и появления слухов об освобождении Ардабьевского.

Челябинск – Миасс, Ольга Арсентьева

Челябинск – Миасс. Другие новости 24.06.14

Самые крутые слухи недели. Бархатный уход. / В челябинском поселке Шагол более полусотни цыган никогда не имели паспорт. / В Кыштыме на полмесяца могут отложить сроки подачи горячей воды. Из-за многочисленных аварий на теплосетях. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках