российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы примут участие в поисковых экспедициях в Крыму И будут развивать сотрудничество в аграрной сфере и IT

Челябинск, Июнь 25 (Новый Регион, Ольга Арсентьева)Дети из сельских и муниципальных районов Челябинской области примут участие в поисковых экспедициях в северном Крыму. Соответствующий совместный проект Челябинской области республики Крым получил грант на молодежном форуме «УТРО-2014». Предположительно уже в этом году юные южноуральцы смогут поработать в местах боев Великой Отечественной войны.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как передает корреспондент «Нового Региона», Челябинская область готова запустить еще несколько совместных проектов с республикой Крым. Направления сотрудничества обсуждались на встрече председателя Объединения организаций работодателей республики Крым Артема Евтушенко с заместителем губернатора Челябинской области Евгением Рединым. Были подняты вопросы патриотического воспитания, военно-шефской деятельности, а также работы управленческого аппарата на муниципальном уровне крымского региона. Важной темой в диалоге была проблема рекреационной структуры полуострова и возможные пути ее разрешения при взаимодействии двух регионов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Крымской стороне, в первую очередь, интересны возможности привлечения инвестиций, а также формирования делового контакта крымского предпринимательства с регионами и деловыми кругами России. Приоритетными направлениями развития Крыма, обозначенными на встречев южноуральском правительстве, стали сельское хозяйство, строительство, IT-технологии и, разумеется туризм.

Челябинск. Другие новости 25.06.14

Жительницу Чебаркуля будут судить за поддельный больничный. Сотрудница птицефабрики самовольно устроила себе 9-дневный отпуск. / Челябинские садоводы смогут продавать лишние овощи и фрукты, а также ненужное стекло прямо в СНТ. / В Челябинске презентуют фильм о судьбе художника в промышленной провинции. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках