AMP18+

Челябинск

/

Убийственная попса Южноуралец зарубил топором школьного друга, не пожелавшего слушать Льва Лещенко

Под Озерском мужчина убил товарища, не разделившего его музыкальные взгляды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел в ночь на 23 июня в одном из частных домов на улице Лесохим поселка Татыш.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Накануне вечером двое приятелей 31 года и 32 лет, дружившие еще со школьных лет, распивали спиртное. В доме одного из них они и уснули.

Ночью гость проснулся из-за громкой музыки. Как оказалось, хозяин дома смотрел по телевизору концерт ретро-музыки. На просьбу убавить громкость товарищ ответил, что не может этого сделать, так как телевизор неисправен. Совсем отказаться от прослушивания песен он отказался.

Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой хозяин жилища, под композицию Льва Лещенко «Прощай», схватил топор и ударил им школьного друга в область шеи, отчего тот скончался, сообщает Озерск 74.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* *>>>

После этого он пытался с мобильного телефона позвонить в полицию и сообщить о произошедшем, однако на его счету не оказалось средств. Тогда он поймал машину – доехал до Озерска и оттуда из Интернет-кафе дозвонился до стражей порядка. Здесь же они его и задержали. Полицейским мужчина признался, что и ранее испытывал неприязнь к товарищу, а топор всегда лежал у него под подушкой, так как дверной замок был сломан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемый задержан, в настоящее время решается вопрос об его аресте.

Челябинск – Озерск, Елена Катина

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,