российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские аграрии не спешат возвращать бюджетные кредиты

На Южном Урале практически завершена уборка зерновых. Собрано 800 тысяч тонн зерна, сдано в счет возврата кредитов 16 тысяч тонн.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства и продовольствия, в текущем году из областного бюджета крестьянам было выделено в виде товарно-материальных ресурсов более 1 миллиарда рублей. На сегодняшний день аграрии вернули лишь 770 миллионов.

Южноуральские хлеборобы не спешат оформлять зерно на продкорпорацию, надеясь на дополнительную бюджетную дотацию в связи с засухой. Однако областные власти заявили, что пока хозяйства не рассчитаются по договорам кредитов, ни о каких дотациях речи быть не может. Кроме того, своевременность расчетов с бюджетом будет основным условием выделения кредитов на следующий год.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 12.10.04

Причиной группового заболевания воспитанников детского сада № 31 Снежинска может быть ротавирусная инфекция. / В текущем году в Челябинской области украли более 80 километров электропроводов. / Южный Урал примет участие во всероссийской акции «Красные тюльпаны надежды». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках