российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Челябинска, Троицка и Миасса получат адресную субсидию за чрезмерный рост коммунальных платежей

Жители Челябинской области получат компенсацию за слишком большой рост платы за коммунальные услуги с 1 июля 2014 года.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как передает корреспондент «Нового Региона», адресная социальная помощь на Южном Урале предоставляется уже не первый год. Ее получают граждане, у которых с 1 июля по 31 декабря среднемесячная плата за коммунальные услуги относительно среднемесячной платы за аналогичный период предыдущего года превысит предельный индекс роста. Во втором полугодии 2014 года он составит 4,6%.

По данным министра социальных отношений Челябинской области Татьяны Никитиной, рост суммарной платы за коммунальные услуги превысит предельные индексы в Миассе, Троицке и Челябинске. Правда, насколько жителям трех городов придется платить больше, министр не обозначился.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Адресную субсидию могут получить как граждане России, так и постоянно проживающие в Челябинской области иностранные граждане (имеющие вид на жительство), а также лица без гражданства. Для этого необходимо подать заявление в управление социальных отношений по месту жительства.

На выплату помощи во втором полугодии 2014 года из бюджета Челябинской области выделено 2 миллион 740 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.06.14

Пьяных водителей-рецидивистов, севших за руль без прав, будут наказывать тюрьмой. Госдума ужесточает санкции за нарушение ПДД. / Замглавного редактора «НР-Екатеринбург» Александр Родионов признан лучшим журналистом информагентств Урала (ФОТО). / В дорожной аварии на Южном Урале погиб тюменский полицейский. С коллегой он вез подозреваемого из Магнитогорска. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках