российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-сотрудник ГУФСИН, обвиняемый в смерти Роберта Этцеля, избежал тюремного заключения

Житель Копейска, причастный к гибели подростка, упавшего с 10 этажа, избежал тюремного заключения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как уже сообщал «Новый Регион», вечером 24 августа 2012 года 17-летний житель Копейска Роберт Этцель отпросился у родителей переночевать у друзей, а на следующий день его тело нашли у дома №16 по проспекту Славы. Парень упал с балкона 10 этажа, хотя его друзья жили гораздо ниже.

Как утверждает мать Роберта, изначально следствие заявляло, что парень сам выпрыгнул с балкона под воздействием алкоголя и наркотиков. Лишь после проведения независимой экспертизы родителям удалось доказать, что молодого человека убили. Тогда только следователи возбудили уголовное дело по факту убийства.

Родители утверждали, что следствие продвигалось с большим трудом: заявлялось о невозможности провести экспертизы, а друзья Роберта, у которых он должен был ночевать, вообще отказывались говорить о чем-либо.

Отчаявшиеся родители обратились в шоу «Битва экстрасенсов». Одна из участниц шоу, эстонка Мэрилин Керро, рассказала, что компания молодых людей играла в карты «на желание» в квартире одной из многоэтажек. Роберт проиграл и должен был пробежать по этажам и постучать в двери соседей. На 10 этаже парня встретил пьяный мужчина и набросился на подростка. По словам эстонки, Роберт кричал, но никто из соседей не спешил ему помочь. После множества ударов молодой человек скончался. Тогда убийца взял его тело и сбросил с балкона. В начале февраля текущего года по делу об убийстве Роберта Этцеля было утверждено обвинительное заключение.

Окончательная версия следствия оказалась очень похожа на версию эстонки-экстрасенса: подросток позвонил в квартиру, в которой находился не знакомый ему мужчина со своей подругой. Между ним и подростком возник конфликт, мужчина начал избивать парня ремнем по голове и телу. Пытаясь увернуться от ударов, молодой человек забежал в квартиру нападавшего. При этом мужчина продолжил бить его, что в дальнейшем привело к падению молодого человека с лоджии 10 этажа. Однако то, что мужчина непосредственно убил подростка, следствию и суду доказать так и не удалось.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Суд установил, что ночью подросток подошел к двери на 10 этаже , начал стучать и звонить. Находившийся в квартире экс-сотрудник ГУФСИН и его знакомая через закрытую дверь просили парня прекратить шум. Однако тот не унимался и требовал впустить его, утверждая, что в квартире находятся его родственники.

Тогда хозяин решил прогнать подростка, открыл входную дверь и начал бить его брючным ремнем. Пытаясь скрыться, несовершеннолетний заскочил в квартиру, выбежал на балкон и, потеряв ориентацию, упал через ограждение на землю. В результате падения от полученных травм он скончался на месте.

Вина экс-сотрудника ГУФСИН в суде была доказана. Путем сложения наказаний, по двум преступлениям его приговорили к 1 году и 8 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 15 % заработной платы.

Приговор в законную силу не вступил.

Челябинск – Копейск, Елена Катина

Челябинск – Копейск. Другие новости 26.06.14

В Челябинске ЗАГС отказался менять имя транссексуалу. / Психологи: Современных южноуральских школьников больше всего волнует собственное здоровье, развлечения и деньги. / В Челябинской области увеличили расходы на выборы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках