российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Осуждены члены магнитогорской банды за нападения на магазины, кафе и наркоманов 10 разбойников получили от 14 до 3 лет

В Челябинской области оглашен приговор по делу в отношении 10 членов преступной группы, промышлявших разбоями и кражами.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, участники организованной преступной группы совершали преступления в разных составах с января по октябрь 2012 года в Магнитогорске, Копейске, в Сосновском и Красноармейском районах. Восемь из подсудимых ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Организовал преступную житель Магнитогорска, пригласив в начале 2012 года двух бывших сокамерников, недавно освободившихся из мест лишения свободы. В марте в группу вступил еще один бывший зэк.

Лидер группы принимал участие в преступлениях в роли руководителя и водителя, он определял места сбыта похищенного, лично принимал решение о размере вознаграждения каждому участнику.

Четверо преступников в Магнитогорске похитили колеса с двух автомобилей, а также избили и обобрали подвыпившего прохожего.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

После приобретения огнестрельного оружия разбойники в апреле 2012 года разбойники пошли на «серьезное» дело – налет магазин «Лотос». Один из преступников деревянным брусом разбил стекло выдвижной витрины, продавцу, выбежавшему из подсобки, угрожали ножом. Похитили пиво, чипсы, семечки, рыбу и сигареты на сумму 72 тысячи 460 рублей. У продавца забрали мобильный телефон.

В конце марта-апреле 2012 года в группу вступил новый член вместо одного выбывшего, и все переехали в Копейск.

В ночь на 15 апреля бандитыпроникли в придорожное кафе, в 500 метрах от села Сычево в Красноармейском районе, похитили бытовую технику и посуду на сумму более 19 тысяч рублей.

В один из дней апреля 2012 года похитили у частного предпринимателя дорогостоящее деревообрабатывающее оборудование и инструменты, взломав замок хозяйственных помещений в поселке Северный Сосновского района.

Бизнесмену причинен ущерб на общую сумму 273 тысяч 750 рублей.

В ночь на 24 апреля 2012 года, представившись сотрудниками полиции, обманом проникли в одну из квартир в Копейске, где совершили разбойное нападение на хозяев (сына и отца). Угрожая пистолетом, похитили телевизор, музыкальный центр, DVD-проигрыватель и другую технику.

Летом 2012 года главарь банды вернулся в Магнитогорск, где со своим знакомым похитил автомобиль ВАЗ-21013. Затем угнал ВАЗ-21102 при помощи работников автосервиса, которые не знали, что похищается чужое авто.

Автомобили разбирались запчасти и продавались.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В ночь на 11 августа 2012 года преступник на почве ревности поджог квартиру, которую снимала его девушка.

В октябре он с четырьмя знакомыми совершили разбойное нападение на двух жителей Магнитогорска. Компания распивала спиртное в местном наркопритоне. Туда пришли еще двое мужчин, чтобы приготовить из семян мака наркотическое средство и совместно с хозяином употребить его. Разбойники набросились на вновь пришедших, жестоко избили, украли автомобиль и деньги. Затем увезли в лес и бросили.

По решению Челябинского областного суда, 9 из 10 обвиняемых получили реальный сроки лишения свободы от 6 до 14 лет лишения свободы в колониях строгого и особого режима. Один из подсудимых, обвиняемый лишь с незаконном изготовлении оружия, получил 3 года условно.

Также осужденные должны возместить потерпевшим материальный ущерб, часть исков будут рассмотрены в порядке отдельного гражданского производства. Участники нападения на наркоманов должны солидарно заплатить потерпевшим 300 тысяч и 100 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 26.06.14

На Южном Урале вторую неделю ищут солдата из Нижнего Тагила. Парень таинственно исчез из чебаркульской военной части. / В Челябинской области предъявлено обвинение 6 активистам Хизб-ут-Тахрир. / Три южноуральских района оккупировала саранча. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках