российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский детсад заплатит 40 тысяч рублей за сломанные руки ребенка

Жительница Челябинска отсудила у детского сада 40 тысяч рублей за травму сына.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Ленинского районного суда, горожанка обратилась в суд с иском о взыскании с дошкольного учреждения 200 тысяч рублей.

В апреле 2013 года ее 7-летний сын получил травму в детсаду. Во время прогулки мальчик поднялся на гимнастическую конструкцию и, в результате недосмотра воспитателя, упал, получив закрытые переломы костей правого и левого предплечий.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Здоровью ребенка был причинен вред средней тяжести, он долго лечился, не мог пользоваться руками, испытывал сильную физическую боль, потерял аппетит, у него появился страх высоты.

Представители детского сада в суде списали все на несчастный случай, заявив, что за детьми следили, а мальчик упал случайно поскользнувшись. Воспитатель оказала ему первую помощь, а затем на своей машине отвезла в больницу. Также она неоднократно навещала ребенка в лечебном учреждении, оказывала материальную помощь после его выписки, возила на дальнейшие процедуры.

В соответствии с действующим законодательством образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, а также ее работников.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* *>>>

В связи с этим исковые требования жительницы Челябинска были удовлетворены частично, и с детсада взыскали 40 тысяч рублей. Суд пришел к выводу, что, сотрудники учреждения все же не уследили за мальчиком.

Решение вступило в законную силу.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 26.06.14

Осуждены члены магнитогорской банды за нападения на магазины, кафе и наркоманов. 10 разбойников получили от 14 до 3 лет. / На Южном Урале вторую неделю ищут солдата из Нижнего Тагила. Парень таинственно исчез из чебаркульской военной части. / В Челябинской области предъявлено обвинение 6 активистам Хизб-ут-Тахрир. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках