российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Фонд ЖКХ возобновляет финансирование Челябинской области

Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ приняло решение о возобновлении финансовой поддержки Челябинской области на переселение граждан из аварийного жилищного фонда и проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области, на расселение южноуральцев из аварийных домов Фонд в 2014 году выделит 574,7 миллиона, софинансирование из областного бюджета составит 750 миллионов рублей. На эти деньги собираются расселить 145 аварийных домов общей площадью 45 тысяч квадратных метров в девяти муниципальных образованиях: Карабаше, Копейске, Кыштыме, Магнитогорске, Усть-Катаве, Южноуральске, а также в Кунашакском, Пластовском и Саткинском районах. Новые квартиры должны быть предоставлены почти 3 тысячам южноуральцев.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

На проведение капитального ремонта многоквартирных домов в текущем году Фонд выделит 182,5 миллиона рублей, из бюджета области на эти же цели будет направлен 151 миллион рублей. Кроме того, из муниципальных бюджетов будет выделено 44,9 миллиона рублей, средства собственников составят 66,8 миллиона рублей. Финансирование позволит провести капремонты 310 многоквартирных домов Челябинской области.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 27.06.14

В Чебаркуле преподавателя техникума оштрафовали на 175 тысяч за взятку от студента. / В южноуральские вузы пока поступило лишь одно заявление из Крыма. / Министр обороны России лично проконтролирует внезапные учения в Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках