российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В половине детских лагерей на Южном Урале нарушают санитарные правила Поят детей некачественной водой, кормят сомнительными продуктами

В летних детских лагерях Челябинской области закончилась первая смена. В каждом втором оздоровительном учреждении обнаружены нарушения санитарных норм и правил.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, в 583 лагерях отдохнули почти 60 тысяч детей. Выраженный оздоровительный эффект, по данным регионального минздрава, отмечен почти у 90% отдохнувших, слабый – у 9%, у 1% детей здоровье осталось на прежнем уровне.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

За время первой смены в 375 учреждениях отдыха были проведены контрольно-надзорные мероприятия. Нарушения санитарного законодательства выявлены в 291 лагере. В результате составлено 358 административных протоколов, вынесено 51 постановление. Части нарушителей придется заплатить штрафы на общую сумму 95 тысяч 700 рублей, остальные протоколы находятся на рассмотрении.

Среди наиболее распространенных нарушений: некачественная подготовка систем водоснабжения; нарушения по организации питания; неудовлетворительные результаты анализов питьевой воды, воды водоемов, готового питания; неполная информация о поступающих в оздоровительные учреждения фрукты и овощи.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По результатам неудовлетворительных анализов питьевой воды в адрес учредителей были направлены телефонограммы о принятии мер, после повторных анализов вода соответствовала нормативам.

Комплексно в составе областной межведомственной комиссии проводятся проверки муниципальных образований об организации отдыха детей. Случаев инфекционных и пищевых заболеваний не зарегистрировано.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.06.14

На Южном Урале больше тысячи гектаров леса пострадало от пожаров. / Солдат из Нижнего Тагила, пропавший в Чебаркуле 2 недели назад, найден. / В Магнитогорске по фотороботу задержали педофила, надругавшегося над двумя школьниками. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках