российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинск прибыли почти 200 беженцев из Украины Власти скрывают места размещения переселенцев

Челябинск, Июнь 30 (Новый Регион, Елена Катина) – В Челябинске продолжают принимать беженцев с юго-востока Украины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 9 по 29 июня за помощью к южноуральским властям обратилось 197 жителей Украины, из них 64 ребенка. Только за последнюю неделю убежища попросили 135 человек.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Основные просьбы – предоставление жилья и временной регистрации. Многие подают заявки на участие в федеральной программе по переселению соотечественников – жителей бывших стран Советского Союза. Некоторые граждане просят устроить детей в спортивные школы.

Напомним, в Челябинске работает специальная рабочая группа для решения проблем прибывших украинцев.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Изначально для размещения беженцев функционировал лишь один центр помощи, рассчитанный на 14 человек. В этом здании ранее планировалось «поселить» наркозависимых. Большинство переселенцев сейчас живут в квартирах благотворителей или у челябинских родственников и друзей.

Где разместилась очередная партия беженцев, руководство города не уточняет. «Пока мы всех разместили, помогаем с обеспечением питания, необходимых условий для жизни. Размещаем там, где есть возможность – в муниципальных и частных объектах», – отметил сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов, но что это за объекты не уточнил.

Челябинск. Другие новости 30.06.14

В Челябинске двухлетний мальчик выпал из окна восьмого этажа. Малыша не выдержала москитная сетка. / Холманских отмечает юбилей. Полпреда-рабочего завалили цветами и поздравлениями. / В половине детских лагерей на Южном Урале нарушают санитарные правила. Поят детей некачественной водой, кормят сомнительными продуктами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках