российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске из-за энергетического ЧП, оставившего без света треть города, проверят запасные источники электропитания

В Челябинске проведут ревизию запасных источников электропитания.

Напомним, 27 июня в 18:00 во многих зданиях Центрального и Тракторозаводского района пропало электричество, в некоторых домах энергоснабжение возобновилось через несколько минут, в других – нет. В ряде зданий с магнитными замками на подъездах заблокировало входные двери. Прекратилось вещание телевидения и радиостанций, произошел сбой в работе светофоров, что привело к заторам на дорогах.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на аппаратном совещании в администрации Челябинска были озвучены причины и подробности происшествия. Так, по данным чиновников без света осталась треть города, в том числе две больницы: детская – №1 и взрослая – №8. В результате ЧП никто не пострадал, так как учреждения были подключены к источникам резервного питания. Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* *>>>

Причиной происшествия, по данным сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова, стал обрыв изолятора провода на подстанции. Аварию устранили за полтора часа, и электричество вернулось в квартиры челябинцев в 19:50. Однако теле- и радиовещание возобновилось лишь в 21:20. Как оказалось, ВГТРК «Южный Урал» не подключена к резервному источнику электропитания. У компании нет соглашения о взаимном сотрудничестве в подобных ситуациях с энергоснабжающей организацией.

В связи с этим руководство города распорядилось провести ревизию резервных источников питания в больницах и социальных объектах Челябинска.

Ссылка по теме

В Челябинске произошло энергетическое ЧП

Свет выключился во всей центральной части и ряде прилегающих районов >>>

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 30.06.14

В Челябинск прибыли почти 200 беженцев из Украины. Власти скрывают места размещения переселенцев. / В Челябинске двухлетний мальчик выпал из окна восьмого этажа. Малыша не выдержала москитная сетка. / Холманских отмечает юбилей. Полпреда-рабочего завалили цветами и поздравлениями. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках