российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Аши за лжеминироание суда получил 4 года «строгача»

В Челябинской области мнимого террориста за «бомбу» в Ашинском городском суде отправили на 4 года в колонию строгого режима.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, Усть-Катавский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Аши, обвиняемого в ложном сообщении об акте терроризма и двух грабежах.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Суд установил, что в октябре 2013 года пьяный мужчина сообщил о готовящемся взрыве в здании Ашинского городского суда. Поскольку данное сообщение представляло повышенную общественную опасность, были задействованы все экстренные службы. Территорию суда оцепили, эвакуировали жителей жилого дома, в котором расположено учреждение.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Пока расследовалось дело о лжетерроризме ашинец успел совершить два грабежа в Усть-Катаве.

В результате Усть-Катавский горсуд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск – Аша, Юлия Малецкая

Челябинск – Аша. Другие новости 30.06.14

В Челябинске из-за энергетического ЧП, оставившего без света треть города, проверят запасные источники электропитания. / В Челябинск прибыли почти 200 беженцев из Украины. Власти скрывают места размещения переселенцев. / В Челябинске двухлетний мальчик выпал из окна восьмого этажа. Малыша не выдержала москитная сетка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках