российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам разрешат разрисовывать фасады домов

В Челябинске пройдет конкурс на лучшее оформление фасадов зданий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на аппаратном совещании в челябинской администрации чиновники заявили об очередных планах по украшению города. На этот раз власти намерены сделать «веселыми» и яркими фасады жилых домов и других зданий.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Необходимо провести конкурс на лучшее оформление фасада дома. Это будут рисунки, пейзажи, возможно тематические сюжеты на стенах. Хочется, чтобы город повеселее стал, чтобы люди вместо ободранных стен видели ту же, например, царевну-лягушку, которую нарисовали на строительном заборе на улице Труда. Тех, кто не знает, куда применить свои творческие навыки и возможности достаточно много», – отметил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В ближайшее время в мэрии подберут здания, на которых могут появиться «художества» челябинцев. После того, как изменение фасадов согласуют с собственниками домов, конкурс будет официально объявлен.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 30.06.14

Миасских чиновников обязали восстановить лес на федеральной земле, незаконно проданной под застройку. / Пьяный челябинец натравил собаку на общественника, сделавшего ему замечание. / Житель Аши за лжеминироание суда получил 4 года «строгача». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках