российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Многодетные малоимущие южноуральцы начнут получать компенсацию за очереди в детсады

С 1 июля в Челябинской области вступает в силу закон о дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, с завтрашнего дня семьи, воспитывающие трех и более детей, смогут подать заявление на получение пособия на ребенка, не посещающего дошкольное учреждение.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Заявление на ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающего государственное или муниципальное дошкольное образовательное учреждение и рожденного после 31 декабря 2012 года, необходимо подать в управление соцзащиты населения по месту жительства.

Примечательно, что на компенсацию имеют право лишь малообеспеченные семьи: размер среднедушевого дохода не должен превышать величину прожиточного минимума в Челябинской области.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Размер нового пособие установлен на уровне прожиточного минимума ребенка, который на сегодняшний день составляет 7 тысяч 670 рублей. В текущем году на эти цели из областного бюджета направлено более 77 миллионов рублей.

Челябинск,, Юлия Малецкая

Челябинск,. Другие новости 30.06.14

Челябинцы не захотели «сбрасываться» на монумент в память о солдатах Первой мировой войны. / В Челябинске на 12 дней ограничили движение по улице Зальцмана. / На пост губернатора Челябинской области выдвинут второй кандидат. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках