российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Южноуральске возобновили строительство ледовой арены Проект едва не заморозили из-за отсутствия финансирования

В Южноуральске в 2015 году планируют открыть ледовую арену.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, сегодня во время визита в Южноуральск врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский распорядился возобновить строительство ледовой арены, которое затянулось из-за нехватки финансирования. Помещение с искусственным льдом для занятий хоккеем начали возводить еще в 2012 году.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Тогда Южноуральск попал в федеральную программу строительства быстровозводимых ледовых арен. В течение первого года город получил первые 30 миллионов на металлоконструкции, еще 29 миллионов поступило в 2013 году. Но в дальнейшем область отказалась от софинансирования этого объекта, и в 2014 году деньги из федерального бюджета не поступали. Работы были приостановлены.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В апреле в ходе визита Бориса Дубровского в Южноуральск местные жители рассказали ему о данной проблеме. В результате объект вошел в реестр финансирования на текущий год. Закончить строительство арены местные власти планируют уже в 2015 году.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 30.06.14

В Озерске квартирную аферистку-рецидивистку приговорили к 8 годам колонии. За лишение шестерых горожан жилья. / На Южном Урале более 400 семей, пострадавших от паводка в 2013 году, намерены устроить акцию протеста. «Нас обманули с компенсацией». / Экс-глава Троицка Виктор Щекотов пробудет под стражей еще 2 недели. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках