российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске квартирную аферистку-рецидивистку приговорили к 8 годам колонии За лишение шестерых горожан жилья

Челябинск – Озерск, Июнь 30 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Озерске вынесли приговор квартирной мошеннице, оставившей без жилья шестерых горожан.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, судебная коллегия по уголовным делам Челябинского облсуда рассмотрела уголовное дело в отношении 53-летней женщины осужденной приговором Озерского городского суда к 8 годам лишения свободы за совершение 6 эпизодов квартирного мошенничества.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как установлено судом, в 2010-2011 годах несколько жителей Озерска обратились к женщине с просьбой о помощи в продаже своих квартир с дальнейшим приобретением другого жилья. После продажи квартир и домов риелтор оставила деньги себе, причинив «клиентам» материальный ущерб на сумму свыше 5 миллионов рублей.

При этом ранее дама осуждалась за совершение аналогичных преступлений, отбывала наказание в местах лишения свободы, откуда освободилась в 2008 году.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Свою вину мошенница не признала, пояснив, что между нею и потерпевшими сложились гражданско-правовые отношения, свои обязательства перед клиентами она не отрицает. По словам женщины, она не успела исполнить их, так как была арестована сотрудниками полиции. В апелляционной жалобе просила ее оправдать.

Однако судебная коллегия по уголовным делам не согласилась с доводами жалобы и оставила приговор без изменения.

Челябинск. Другие новости 30.06.14

На Южном Урале более 400 семей, пострадавших от паводка в 2013 году, намерены устроить акцию протеста. «Нас обманули с компенсацией». / Экс-глава Троицка Виктор Щекотов пробудет под стражей еще 2 недели. / Челябинцы смогут бесплатно посмотреть спектакль на корейском языке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках