российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лучшие в России мед и кумыс делают на Южном Урале

15 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медали получили южноуральские производители продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции на всероссийской выставке «Золотая осень – 2004», завершившейся в Москве.

Медалями высшей пробы отмечены мясо птицы Сосновской птицефабрики, яйцо «Сельское» Челябинской птицефабрики, пресервы из частиковых рыб, водка «Юбилейная магнитогорская», мясные деликатесы ОАО «Синклос», продукция МПП «Уралколбасы», чебаркульский кефир и челябинские творожки. Высокие награды получили южноуральские животноводы, представившие на выставке скот герефордской и симментальской пород.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, обратили на себя внимание и южноуральские фермеры. Айдархан Карсакбаев из Агаповского района заключил несколько договоров на поставку своей продукции в Москву. Карсакбаевский кумыс, завоевавший «золото», пришелся по вкусу представителям российского Минсельхоза, а фермерское хозяйство «Карсакбаев» признано лучшим крестьянско-фермерским хозяйством выставки и отмечено второй золотой медалью.

Фермер из Верхнеуральского района Василий Урцев заработал золотую «медовую» медаль. Южноуральский мед на выставке пользовался огромным спросом даже при более высокой по сравнению с товаром из других медоносных регионов цене – 160 рублей за килограмм.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 12.10.04

Южноуральские аграрии не спешат возвращать бюджетные кредиты. / Причиной группового заболевания воспитанников детского сада № 31 Снежинска может быть ротавирусная инфекция. / В текущем году в Челябинской области украли более 80 километров электропроводов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках