российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Претензий к соку «Любимый сад» у санитарных врачей Челябинской области пока нет

Вчера Госсанэпиднадзор приостановили в Сыктывкаре розничную продажу соков «Любимый сад», произведенных компанией «Вимм-Билль-Данн – продукты питания». Поводом для запрета послужил факт отравления яблочно-персиковым нектаром. Лаборатория, исследовавшая представленную на экспертизу упаковку сока, обнаружила в напитке включения ртути.

В компании «Вимм-Билль-Данн» заявили, что ртуть не могла попасть в сок ни при каких условиях. Производители начали собственное расследование, а санитарные врачи приостановили в городе реализацию напитков «Любимый сад».

Напомним, что это не первый случай обнаружения ртути в упаковках с соком. В январе текущего года в Снежинске опасное вещество было обнаружено в пакете соком «Моя семья», выпускаемой компанией «Нидан-Фудс» (кстати, в обоих случая фигурирует коробочка емкостью 0,2 литра). Тогда санитарные врачи «прочесали» всю Челябинскую область, нашли еще 54 упаковки «подозрительного» продукта, но ртути больше нигде не обнаружили.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинском областном центре санэпиднадзора, никаких распоряжений по поводу продукции «Любимый сад» из федерального центра на Южный Урал пока не поступало.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 12.10.04

Лучшие в России мед и кумыс делают на Южном Урале. / Южноуральские аграрии не спешат возвращать бюджетные кредиты. / Причиной группового заболевания воспитанников детского сада № 31 Снежинска может быть ротавирусная инфекция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках