российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Владимир Бортко заставляет южноуральских кандидатов швырять деньги на ветер

Сериал Владимира Бортко «Мастер и Маргарита» стал на Южном Урале темой номер один. Как выяснилось, фильм, транслируемый на канале РТР, смотрят практически все, кто к указанному в телепрограмме часу, оказался дома. Сериал обсуждают в трамваях, на работе и даже в предновогодних очередях. Смотрят фильм не только взрослые, но и студенты, школьники и даже некоторые воспитанники детских садов. Родители намеренно усаживают детей возле телевизора: сценарий написан настолько близко к первоисточнику, что взрослые пытаются хотя бы таким образом познакомить нечитающую молодежь с произведением Булгакова. Кстати, большинство детей не сопротивляются и смотрят фильм с удовольствием. А вот взрослые в оценке картины расходятся: одним не нравится подбор актеров, другим – интерьеры, которые не соответствуют булгаковским описаниям, многие не довольны тем, что мистическая составляющая романа прорисована лишь схематически. Большинство южноуральцев были шокированы образом Бегемота: никто не ожидал, что один из самых симпатичных персонажей романа предстанет в виде злобной плюшевой игрушки, растеряв свое обаяние.

Больше всего не нравится сериал кандидатам в депутаты Законодательного собрания: претенденты на депутатский мандат в последнюю неделю перед выборами резко усилили свою активность, ежедневно обличая своих конкурентов в местном телеэфире. Однако привлечь интерес электората не удается, несмотря на потраченные на прайм-тайм деньги (время с 21 до 22 часов считается на Южном Урале одним из самых дорогих), в прямой эфир не поступает ни один вопрос от избирателей, поэтому командам кандидатов приходиться организовывать «заказные» звонки. Дело в том, что когда кандидаты появляются на экранах, южноуральцы дружно переключают телевизоры на канал РТР, чтобы посмотреть «Мастера и Маргариту». Кстати, по данным «Нового Региона», сериал хотели показать несколько раньше, но придержали, чтобы фильм не затмил политических новостей перед выборами в Московскую Думу. Челябинскую область, как всегда, в расчет не взяли.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 21.12.05

Администрация Челябинска застраховала врачей. / Троицкие пограничники лишили контрабандистов мяса. / Крым готовится к войне Украины с Россией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках