российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские родители могут спать спокойно, для малышей будут построены новые детские сады

В Челябинске планируется построить 5 новых детских садов.

Напомним, сейчас все дошкольные детские учреждения перешли на баланс муниципалитета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в очереди в детские сады официально зарегистрированы почти 6 тысяч челябинских малышей. Наиболее остро это проблема стоит в Металлургическом, Тракторозаводском и Калининском районах.

Плату за детский сад также устанавливает муниципалитет – в областном центре она составляет от 300 до 600 рублей – в зависимости от категории детского сада. Для сравнения – в соседнем Екатеринбурге родители за месяц отдают около 2 тысяч рублей. Челябинские городские власти увеличения платы за детсад не планируют. Кроме того, в следующем году планируется сохранить все льготы по оплате детских садов – для малообеспеченных семей и прочих категории граждан.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 22.12.05

Экологической реабилитацией Карабаша займутся на федеральном уровне. / Итоговый выпуск (вечерний) – 21.12.05 19:05 – Челябинск. / Компартия Украины: Ющенко и Путин должны уйти в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках