российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Роспортебнадзор пошерстил «вьетнамский» рынок в Кургане

Жители Кургана стали жаловаться на условия продажи и качество товаров, которые приобрели на так называемом «вьетнамском» рынке города. По обращениям граждан специалисты Управления Роспотребнадзора провели в торговой точке проверку, которая показала, что швейные изделия и обувь продаются тут с нарушениями установленных правил.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе ведомства, объектом проверки стал павильон №5 на ярмарке «ЗауралГлавТорг», расположенной по улице Омской в Кургане. Детские, женские и мужские вещи здесь продавали граждане Вьетнама. Они зарегистрированы в установленном порядке на территории Российской Федерации в качестве индивидуальных предпринимателей, с этой стороны нарушений нет.

Однако качество продаваемых товаров вызвало у специалистов Управления множество вопросов. Так, швейные изделия продавались тут без какой-либо информации о товаре и изготовителе, ценники были указаны без указания наименования товара, подписи материально-ответственного лица и даты оформления ценника. Кроме того, в торговых отделах отсутствуют книга отзывов и предложений, информация о правилах продажи отдельных видов товаров.

Говоря проще, вещи, которые жителям Кургана предлагают гости из Вьетнама, весьма сомнительного качества. Для самих горожан это новостью не является, и многие готовы покупать одежду неизвестного производства из-за дешевизны товара.

Как бы то ни было, за допущенные нарушения шесть предпринимателей и три продавца привлечены к административной ответственности. Вьетнамским бизнесменам выданы предписания об устранении нарушений. Исполнение их находится на контроле службы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.08.14

У зауральских следователей прибавилось работы. В региональном СУ СК подвели итоги полугодия. / ММК осваивает новые марки стали для автомобильной промышленности. / «Надоела! Все время плачет, кашляет и не слушается». Жительница Магнитогорска утопила трехлетнюю дочь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках