российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Зауралье делают ставку на рыбоводство «Это развитие территорий и создание рабочих мест»

В Частоозерском районе прошло очередное зональное совещание по развитию рыбохозяйственной отрасли. Главным вопросом обсуждения стала выработка путей, которые позволили бы в условиях действующего законодательства выстроить эффективное взаимодействие местной власти, жителей и арендаторов. Как отметил, открывая совещание, директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Сергей Жданов, главная цель власти – придать рыбоводству статус и возможности, равные другим отраслям животноводства. Это касается и государственной поддержки, которая должна оказываться рыбоводам.

Примечательно, что рыбопользователей уже поддерживают рублем, но только в рамках других программ. Например, в текущем году уже был выдан грант начинающему фермеру из Юргамышского района, который намерен разводить карпов.

«Рыба – это стратегический продукт, важная составляющая продовольственной безопасности региона и страны, плюс это развитие территорий и создание дополнительных рабочих мест для местного населения, и поэтому мы должны максимально использовать ресурс, который у нас есть», – сказал Сергей Жданов, подводя итоги совещания. Как пишет официальный сайт правительства региона, участники совещания обсудили также тему борьбы с бакланами, уничтожающими рыбу, и вопросы, связанные с организацией любительского рыболовства на территории района и в области в целом.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.08.14

На Южном Урале зарегистрировано 40 случаев бешенства среди животных. / В День авиации над Челябинском взмоют «Стрижи». / Роспортебнадзор пошерстил «вьетнамский» рынок в Кургане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках