российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Законодательное собрание Челябинской области сложило свои полномочия

Законодательное собрание Челябинской области провело свою последнюю сессию. Депутаты поставили рекорд: 32 вопроса были рассмотрены ровно за час.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне выборов народные избранники работали на редкость вдохновенно и слаженно. Практически все проекты, выносимые на первое или второе рассмотрение были приняты сразу в трех чтениях. Пару вопросов задал только неутомимый Борис Мурашкин, но его уверили, что все под контролем. Докладчикам, пытавшимся ввести депутатов в курс дела, мягко давали понять, что это лишнее. Такую осведомленность председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш объяснил опытом: «За пять лет депутаты так подготовились, что им достаточно просто прочитать название закона, и они все уже знают».

Закрывая последнюю сессию, Мякуш отметил, что все 5 лет ЗСО работало «на дело, а не на эффект», и выразил надежду, что следующий состав Законодательного собрания будет работать еще лучше. Отметим, что из 41 депутата 29 баллотируются на очередной срок.

Справка «Нового Региона»:

Законодательное собрание Челябинской области третьего созыва было сформировано по итогам выборов, состоявшихся 24 декабря 2000 года.

Из 45 депутатов 17 были избраны на второй срок, 3 – на третий. Депутатский корпус состоял только из мужчин. Большинство депутатов являлись руководителями промышленных предприятий, пятеро на момент избрания являлись главами органов местного самоуправления. Четверо из них сложили мэрские полномочия только после переизбрания в марте 2005 года.

За 5 лет деятельности Законодательного собрания Челябинской области принято 439 законов и 1953 постановления. В Государственную Думу направлено более 60 законодательных инициатив.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 22.12.05

Россияне не готовы к женщинам во власти. / В Миассе торгуют входными билетами на городской пруд. / Челябинские родители могут спать спокойно, для малышей будут построены новые детские сады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках