российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По Челябинску пронеслись болиды Формулы 1 Один заглох, второй загорелся – шоу удалось (ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО)

В Челябинске прошло автомобильное G-Drive show.

Как передает корреспондент «Нового Региона», для шоу в Челябинск привезли более 200 тонн оборудования, для обеспечения бесперебойной работы площадки понадобилось около 100 единиц техники сервисных служб. Всего было задействовано почти 700 человек: пилоты, технические команды, администраторы, сервисные службы, сотрудники полиции и специальной охраны, работники ГИБДД и пожарной безопасности.

Российские гонщики продемонстрировали мастерство вождения, возможности современных спортивных автомобилей, но при этом призвали всех автомобилистов соблюдать осторожность на дороге и гонять только в специально оборудованных местах.

Совет бывалых гонщиков тут же получил практическое подтверждение. Вообще шоу с самого начала не заладилось: сначала заглох один болид – его пришлось укатить обратно в паддок. Потом прямо на трассе – в самом начале показательного заезда – загорелся другой болид.

Техническая команда отреагировала молниеносно и профессионально: автомобиль быстро потушили, пилот не пострадал, зрители остались довольны.

Заполнять паузы пришлось мотоциклистам – они откатали программу трижды – и BMW, но и это авто к концу выступления понесло потери – чуть не потеряло бампер. Впрочем, акробатические номера на мотоциклах и крутые автопируэты с лихвой окупили все технические накладки.

Тем временем техники привели в порядок болиды, и челябинцы смогли в полной мере насладиться королевскими гонками.

Челябинск, Николай Бутов, Евгений Полак, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 03.08.14

В Троицке в ходе уличных разборок ранены два человека. / Отменен авиарейс из Челябинска на остров Крит. Из-за долгов туроператора. / 2-3 августа ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках