российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске с острой кишечной инфекцией госпитализировано уже 15 беженцев Горздрав: Норовирус привезли с юго-востока Украины

Челябинск, Август 04 (Новый Регион, Юлия Димова) – В челябинском приюте для беженцев острой кишечной инфекцией заразились 9 детей.

Как уже сообщал «Новый Регион», вспышка кишечной инфекции была зафиксирована в минувшую пятницу, 1 августа, у 13 переселенцев с юго-востока Украины. По данным медиков, болезнь у инфицированных протекает в легкой форме, ситуация стабилизировалась и находится на контроле специалистов.

Между тем, за выходные количество больных лишь увеличилось. На сегодняшний день в лечебных учреждениях находятся 15 жителей соседнего государства. Состояние всех пациентов удовлетворительное.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По словам начальника челябинского горздрава Натальи Горловой, норовирус, спровоцировавший вспышку заболевания, был завезен в пункт размещения пассажирами спецборта МЧС, прибывшего в Челябинск 26 июля. «Собирая анализы, мы уточнили, что у многих переселенцев симптомы проявлялись еще до того, как они сели в самолет. Вообще, норовирус – сезонное заболевание», – уточнила чиновница.

По данным специалистов, если в течение трех дней новых заболевших не будет, вспышку инфекции можно считать локализованной.

Отметим, проблемы со здоровьем обнаружились и у жителей Украины, разместившихся в общежитии челябинского вуза на улице Воровского, там проживает 45 беженцев, в том числе 13 детей. По последним данным, 5 несовершеннолетних заболели ОРЗ в легкой форме. Госпитализация детям не потребовалась.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Напомним, в воскресенье в южноуральскую столицу прибыл еще один самолет из Украины со 130 пассажирами на борту. Вновь прибывших переселенцев осмотрели на предмет кишечной инфекции, после чего отвезли в новый пункт временного пребывания, открывший в санатории «Электрометаллург». В настоящее время там располагается 108 беженцев, из них 34 ребенка. Остальных пассажиров спецборта доставили транзитом в ближайшие регионы. По информации властей, с начала июня в Челябинск прибыло уже 909 граждан Украины.

Челябинск. Другие новости 04.08.14

Челябинец, заминировавший областное правительство и Шершневскую плотину, предстанет перед судом. / В Троицке поймали участников уличного конфликта со стрельбой. / В Челябинск прибыл спецборт МЧС со 130 украинскими беженцами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках