российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорец, пытавшийся отбить задержанную супругу у полицейских, получил 3,4 года «строгача»

В Магнитогорске вынесли приговор горожанину, напавшему с бутылкой на инспектора ГИБДД, остановившего его супругу за нарушение правил дорожного движения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда, 49-летний горожанин признан виновным в применении насилия опасного для жизни или здоровья по отношению к представителю власти.

В ночь на 23 августа 2013 года магнитогорские инспекторы ГИБДД задержали автомобиль ВАЗ-21102 на улице Серафимовича. За рулем находилась пьяная женщина, на тот момент лишенная водительских прав.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Пока полицейские оформляли административный протокол в служебном автомобиле, супруг женщины, ехавший вместе с ней, предложил одному из инспекторов «договориться».

Получив отказ, мужчина приказал жене выйти из патрульной машины и покинуть место происшествия. На требования сотрудников полиции оформить документы, магнитогорец разбил бутылку из-под пива и попытался осколком ранить стража порядка. Полицейский успел подставить под удар правую руку, закрыв лицо. В результате действий хулигана страж порядка поранил лишь правую ладонь.

При вынесении приговора суд учел в качестве смягчающих наказание обстоятельств состояние здоровья подсудимого, несовершеннолетнего ребенка, а также попытку оказать потерпевшему первую помощь.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Вместе с тем, на момент инцидента у магнитогорца была непогашенная судимость за тяжкое преступление.

В результате суд приговорил мужчину к 3 годам 4 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 04.08.14

Челябинские «сушки» сбросят бомбы на Кольский полуостров. / Южноуральские аграрии получат 362 миллиона рублей из госказны на поддержку растениеводства. / В Челябинске с острой кишечной инфекцией госпитализировано уже 15 беженцев. Горздрав: Норовирус привезли с юго-востока Украины. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках