российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Сатки и Златоуста, пострадавшие от наводнения, получат от 10 тысяч до 50 тысяч рублей

Из резервного фонда Челябинской области направят средства на выплату компенсаций жителям горнозаводской зоны, пострадавшим от наводнения.

Напомним, в результате сильных дождей 20-23 июля и разлива рек в зоне подтопления оказались несколько муниципалитетов. Серьезней всего пострадали Сатка и Златоуст.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Так, в Златоусте из-за разлива реки Большая Тесьма затопило жилые постройки по улицам 3-я Лесопильная, Фадеева, Столетова, Володарского, Фурмана, Спортивная, Лесная и Большая Ветлужская. Из зоны подтопления эвакуировано 56 человек,

В Сатке из частного сектора, расположенного ниже по течению реки Большая Сатка, эвакуирован 91 житель, в том числе 16 детей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора области, специальная рабочая группа провела в Сатке и Златоусте комиссионное обследование пострадавшего имущества и урожая.

В результате принято решение направить из резервного фонда области по 50 тысяч рублей тем подворьям, где уровень воды достигал уровня окон. По 10 тысяч рублей получат южноуральцы, чье имущество получило незначительное повреждение.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Всего на указанные цели будет выделено почти 10 миллионов рублей.

Добавим, что по результатам проверки оперативности и слаженности работы местных властей во время ЧС принято решение провести специальный обучающий семинар для глав всех южнуоральских муниципалитетов. Он состоится уже на следующей неделе.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.08.14

В Челябинске на один депутатский мандат претендует семь человек. / Челябинские женщины пожаловались на роддом, открывшийся после ремонта. Фасад здания приводит их в уныние. / Магнитогорец, пытавшийся отбить задержанную супругу у полицейских, получил 3,4 года «строгача». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках