российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале июльские дожди затянули сроки заготовки кормов

В Челябинской области продолжается заготовка кормов. Дожди, пришедшие в 3-ей декаде июля, растягивают график работ.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области, в отдельных районах выпало почти 2 нормы осадков. При этом в двух районах – Брединском и Кизильском – дефицит влаги сохранялся до последнего, и только выпавшие в выходные дни дожди обеспечили нормальную влажность почвы. Это поможет зерновым культурам «подтянуться»: колосу еще есть время налиться и поспеть.

В целом, считают в Минсельхозе, дожди положительно влияют на формирование урожая, в том числе кормовых культур. На сегодняшний день заготовлено 62,5 тысяч тонн или 43% к плану. По сенажу объем заготовок опережает уровень прошлого года почти в 1,5 раза: заложено 211 тысяч тонн сенажа (44 % к плану). В среднем по области заготовлено грубых и сочных кормов по 7,8 центнеров кормовых единиц на 1 условную голову скота.

По прогнозам, август будет теплый, осадки ожидаются в начале и в конце месяца. Это позволит в срок закончить уборочные работы, надеются чиновники.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 04.08.14

Челябинские власти проиграли войну расклейщикам объявлений. Оцинкованная сетка не уберегла столбы от «подпольных» афиш. / Власти Копейска «открестились» от долгов по зарплате перед работниками горводоканала. «МУП перечисляет деньги ЗАО». / Прыжки и падения региональных лидеров. Очередной рейтинг губернаторов вызвал массу вопросов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках