российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти проиграли войну расклейщикам объявлений Оцинкованная сетка не уберегла столбы от «подпольных» афиш

Челябинск, Август 04 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске нелегальные расклейщики объявлений обошли преграды, выставленные чиновниками на пути к столбам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», продолжительная борьба местных чиновников за чистоту дорожных столбов обернулась для властей многомиллионными убытками.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, в середине апреля в городской администрации заговорили о «наглых и циничных расклейщиках объявлений», засоряющих муниципальные столбы оборванными рекламными плакатами. Тогда же власти пригрозили коммерческим структурам крупными штрафами. А сотрудникам мэрии было поручено создать расклейщикам (среди которых, в основном, подрабатывающие студенты вузов) невыносимые условия.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Когда и это не помогло очистить столбы от рекламы неприглядного вида, власти приняли решение обернуть их оцинкованной сеткой-рабицей. В связи с этим был объявлен аукцион по выбору подрядчика. Начальная цена контракта составила 3 миллиона 150 тысяч рублей.

Так, на протяжении последних двух месяцев власти активно покрывали дорожные объекты сеткой, однако и это не уберегло фонарные столбы и опоры ЛЭП от стихийных рекламщиков.

«По последним данным, расклейщики объявлений поднимают наверх оцинкованную сетку, наклеивают афишу на столб, после чего вновь обертывают его металлической решеткой», – сообщили в мэрии.

В ходе обсуждения новых методов борьбы с нелегалами, один из чиновников предложил обмазать столбы «краской-серебрянкой». Данное покрытие никогда не высыхает, и когда рекламщики в очередной раз соберутся наклеить объявление на столб, их руки окажутся измазаны специальной краской. Такой исход «битвы» повеселил городских чиновников, однако помимо смешков ни каких конкретных действий власти пока не предприняли.

Челябинск. Другие новости 04.08.14

Власти Копейска «открестились» от долгов по зарплате перед работниками горводоканала. «МУП перечисляет деньги ЗАО». / Прыжки и падения региональных лидеров. Очередной рейтинг губернаторов вызвал массу вопросов. / В России объявлен конкурс на национальную экологическую премию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках