российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале создан еще один пункт размещения беженцев из Украины В Увельском районе

Челябинск, Август 04 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области организован еще один пункт временного размещения украинских переселенцев.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, сегодня утром поездом Адлер – Челябинск в южноуральскую столицу прибыл 31 гражданин Украины, 11 из них дети.

Четверых вынужденных переселенцев забрали родственники. Остальные отправились в новый пункт размещения беженцев в село Кичигино Увельского района. Приют для украинцев организован на территории спортивной базы «Юность».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По прибытию на место началась регистрация и размещение граждан. На месте организовано оказание помощи сотрудниками психологической службы Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Челябинской области.

Напомним, вчера спецборт МЧС доставил в Челябинск 130 украинцев, всех их разметили в одном из челябинснких пунктов размещения, с санатории «Электрометаллург».

Отметим, в Челябинской области организовано 5 пунктов временного пребывания для беженцев: 3 в Челябинске, по 1 в Троицке и Кыштыме. В них проживает 430 человек, в том числе 140 детей. Всего, по данным областных властей, на Южном Урале находится 1 тысяча 700 вынужденных переселенцев из Украины.

Челябинск. Другие новости 04.08.14

Двух миасских полицейских будут судить за получение взятки в 10 тысяч рублей. / «Сколько стоит подпись чиновника?». Челябинцы вышли на митинг против уплотнительной застройки на месте бывшего сквера (ФОТО). / На Южном Урале июльские дожди затянули сроки заготовки кормов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках