российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске жителей новостроек могут обязать оплачивать налог на имущество Из принципа «всеобщности» и «равенства»

Челябинские депутаты выступили с инициативой расширить базу плательщиков налога на недвижимость. Соответствующие предложения по изменению федерального закона о государственном кадастре недвижимости и налогах на имущество физлиц направлено в законодательное собрание Челябинской области.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время в Челябинске многоквартирные жилые дома, построенные в 2012 году и позднее, не попадают под налогообложение. Это, по мнению депутатов, приводит к серьезным потерям городского бюджета. С утверждением поправок в городскую казну ежегодно дополнительно будет поступать порядка 50 миллионов рублей. Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Напомним, налог на жилое помещение, инвентаризационная стоимость которого не превышает 300 тысяч рублей, составляет 0,1%. Если инвентаризационная стоимость квартиры превышает 1,5 миллиона рублей, налоговый сбор достигает 1,2%.

После утверждения проекта поправок на уровне регионального парламента предложения по изменению федеральных законов будут направлены на рассмотрение в Госдуму.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.08.14

Челябинскую область ожидает очередное сокращение числа пригородных поездов. Власти вновь заговорили о создании южноуральской пригородной компании. / В уставе Челябинска прописали реформу местного самоуправления. / О тех и для тех, кто хочет скорее повзрослеть. В Челябинске состоялась премьера мюзикла «Лабиринты детства» (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках