российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На южноуральский агрохолдинг возбудили дело за отсутствие навозохранилища Оборудовать его должны были еще 2 года назад

Челябинск, Август 06 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области агрофирму «Ариант» привлекли к ответственности за отсутствие навозохранилища на животноводческой ферме.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, два года назад ООО «Агрофирма Ариант» было выдано предписание, обязывающее организацию оборудовать навозохранилище на животноводческой ферме деревни Большое Шумаково в Увельском районе в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами подготовки к использованию в качестве органических удобрений навоза. В нарушение закона органические отходы фермы просто сваливали в кучи на полях.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В соответствии с правилами сооружения подготовки навоза или помета располагают за пределами ферм с подветренной стороны и ниже водозаборных сооружений. Все сооружения и строительные элементы систем подготовки органических удобрений должны быть выполнены с гидроизоляцией, исключающей фильтрацию жидкого навоза и стоков в водоносные горизонты и инфильтрацию грунтовых вод в технологическую линию. Территория навозохранилища должна быть ограждена, защищена многолетними зелеными насаждениями, благоустроена и иметь проезды и подъездную дорогу с твердым покрытием шириной не менее 3,5 метра.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В июле текущего года сотрудники Россельхознадзора проверили как исполнено предписание. Выяснилось, что навозохранилище в деревне Большое Шумаково по-прежнему отсутствует.

В отношении ООО «Агрофирма Ариант» возбуждено административное дело по факту невыполнения в установленный срок законного предписания. Юридическому лицу грозит штраф – до 20 тысяч рублей.

Материалы дела направлены на рассмотрение мировому судье судебного участка № 2 Увельского района.

Челябинск. Другие новости 06.08.14

Совок возвращается. Эксперты раскритиковали закон «Об основах общественного контроля» (ВИДЕО). / В Челябинске арестовали мужчину, напавшего с битой на двух китайцев. / В Копейске телефонный мошенник за обман стариков приговорен к трем годам «строгача». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках