российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двое курсантов Харьковского авиационного училища продолжат обучение в ЧВВАКУШе

Двое крымчан, учившихся в Харьковском авиационном училище, продолжат обучение в челябинском филиале Военно-воздушной академии.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Центрального военного округа, решение о переводе уроженцы Крыма приняли после присоединения украинского полуострова к России и обострения политической обстановки в соседнем государстве.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Один из курсантов поступил в Челябинское училище штурманов на общих основаниях, другой был сразу зачислен на второй курс. Всего крымчанам предстоит провести в вузе 5 лет, по окончанию обучения курсантов обещают распределить по специальностям.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Напомним, челябинский филиал Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия» готовит курсантов по трем направлениям – офицер боевого управления, штурман и оператор беспилотных летательных аппаратов. В текущем году вуз набрал полтысячи курсантов из 51 региона страны. В следующем году ожидается наплыв студентов из Севастополя и Крыма.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.08.14

ММК будет производить новый листовой прокат для КАМАЗа. / Жители южноуральских городов почти неделею задыхаются от ядовитых выбросов. Содержание диоксида азота и формальдегида в атмосфере Златоуста в 1,5 раза превысили норму. / Житель Каслей предстанет перед судом за комментарий к новости. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках