российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели Алмазный зуб, деревянный мозг

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, что такое полукапитальный ремонт и почему южноуральцы клянут премьера Медведева, до каких вершин безумного расточительства дошли местные олигархи и каких глубин раболепства докатились соседские чиновники, а также почему земляки и землячки толпами ринулись в ЗАГС под руку с китайцами и стоит ли следовать их примеру.

Форс-мажор как средство для борьбы с недоимкой

«Веселые» истории про финансовые аппетиты коммунальщиков рассказывают жители Копейска, Троицка и Сатки – потерпевшие от недавнего «потопа». Многодневный ливень, да еще и с ветром, принес немало бед жителям домов, построенным полвека назад. Через худые крыши угловые квартиры промокли – стены, потолки – аж до 3 этажа. Некоторые фрагменты стен так и не просохли, вздулся ламинат, полетела проводка и т. д. На этом симпатичном фоне во многих домах обслуживающие конторы наметили проведение капитального и, напрягите мозг, ПОЛУКАПИТАЛЬНОГО ремонтов уже в следующем году. В некоторых домах проворные управдомы даже провели собрания «жильцов нашего дома», где обрадовали собственников, в основном глубоко пенсионного возраста, грядущим апгрейдом. И тут же добавили в мед дегтя, сообщив, что старички должны будут заплатить – в зависимости от метража квартир – от 20 до 40 тысяч рублей. Наиболее продвинутые из пенсов тут же возмутились: вы недоимку соберите, что недобросовестные собственники должны (а в каждом доме оказалось хотя бы по одному владельцу, долг коего коммунальщикам составляет более 100 тысяч рублей), а потом уже обирайте стариков.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

А в Копейске одна из пенсионерок (еще из немецких спецпоселенцев) собирает инициативную группу, которая – напрягите ваш усталый мозг во второй раз – будет писать письмо президенту страны с жалобой на премьера Медведева: мол, приезжал, ваш любимец, сказал, что за капитальный ремонт должны платить собственники, да как-то не учел, что у большей части собственников жилья в области квартиры в домах «за 30», а когда их приватизировали, то государство этот изношенный фонд не отремонтировало. Раз уж вы все преемники Ельцина, извольте, его огрехи исправить: подвалы, крыши починить, стекла, двери в подъездах поменять… При таких-то тарифах… Ну, и дальше в том же стиле.

Кстати, о неплатежах. Говорят, пальму первенства среди неплательщиков (с долгом в четверть миллиона рублей) держит некий челябинский пенсионер П. – бывший чиновник обладминистрации, который по принципиальным соображениям, а не по бедности, больше 10 лет не платит, как раньше говорили, «за квартиру». При этом борец за какую-то весьма оригинальную коммунальную идею регулярно пишет соответствующие гневные письма в парламент, главе государства и отчего-то лично С. К. Шойгу.

Бриллиантовый протез

Говорят, что олигарх Аристов, что отмечает днями юбилей, решил сделать себе подарок – вставил бриллиантовый зуб. Есть такая фишка у стареющих арабских нефтяных магнатов – утраченные зубы заменять бриллиантовыми протезами. По сведениям завистливых инсайдеров, этот стоматологический люкс «Михалыча не украсил, но блеском его зуб, особенно на закате, затмевает солнце».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Несвобода слова

Говорят, что идея изымать у журналистов мобилы, что бы их звонки не сбивали с мысли уважаемых людей, ужасно понравилась свердловским чиновникам Куйвашеву и Ананьеву. Они даже раздумывали: а не забирать ли на время совещаний в присутствии журналистов прочие гаджеты, вплоть до диктофонов, чтобы чушь отдельных чиновников не была подтверждена записями. Но их мечты оборвал прагматичный свердловский премьер Паслер: мол, какая глупость – камеры-то каналов все равно будут работать, да и в Челябинске такая странная инициатива обречена: либо спикеры научатся пристойно излагать свои мысли, ну, или их будут излагать другие чиновники…

Брачные миллионы

Говорят, что по городам региона ползет и делается все более устойчивым слух, что количество увеличивающихся браков китайских подданных с россиянами или россиянками, связано не с тем, что уроженцы Поднебесной – любящие и работящие, ориентированные на семейные ценности люди, а с меркантильными соображениями: якобы, они получают от родного государства 2,5 млн. в пересчете на наши рубли т. н. «подъемных». А если им удается получить в придачу российское гражданство, эта сумма удваивается. А теперь напрягите измученные головы в третий раз: чего это Китай такой щедрый?

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 06.08.14

В Челябинске приставы арестовали кота. И опечатали. / Двое курсантов Харьковского авиационного училища продолжат обучение в ЧВВАКУШе. / ММК будет производить новый листовой прокат для КАМАЗа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки