российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Уважаемые соседи! У кого-то из вас убежала змея…» По челябинским улицам разгуливает ядовитый аспид

Жители Челябинска разыскивают экзотическую змею и ее хозяина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», необычное объявление появилось в подъезде многоквартирного дома по улице Сони Кривой.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Перепуганные жильцы, неожиданно встретив на лестничной клетке пресмыкающегося гостя, сообщили об этом в МЧС, однако к приезду спасателей змея успела скрыться в неизвестном направлении. Вполне возможно, что она уползла на улицу, скрылась в подвале, на чердаке или в чьей-то квартире. Предположительно, сбежавший гад – это аспид аризонский, очень ядовитая змея.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Владельцев экзотического змея просят проявить человечность и поймать необычного питомца: «во-первых, змея опасна для окружающих, во-вторых, ей холодно».

Справка «Нового Реиона»:

Аспид аризонский – миниатюрная змея длиной около 40 сантиметров, окрас состоит из чередующих колец черного, желтого и красного цвета. Обитает в пустынных местностях на юго-востоке США и на севере Мексики. Имеет два ядовитых клыка на переднем конце верхнечелюстной кости. При наступлении опасности набирает в легкие воздух и выдыхает его, издавая хлопающие звуки, тем самым отпугивает врагов. При этом ее яд оказывается сильнее, чем у более эффектного техасского гремучника. Кстати, аризонский аспид – родственник кобры.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.08.14

Самые крутые слухи недели. Алмазный зуб, деревянный мозг. / В Челябинске приставы арестовали кота. И опечатали. / Двое курсантов Харьковского авиационного училища продолжат обучение в ЧВВАКУШе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках