российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец, подпаливший баню и исцарапавший полицейского, приговорен к 2,5 годам «строгача»

Чебаркульский городской суд вынес приговор поджигателю бани, напавшему на стража порядка.

Как уже сообщал «Новый Регион», инцидент произошел 19 января текущего года в поселке Варламово Чебакрульского района. Местный житель сообщил в полицию о то, что двое неизвестных пытаются поджечь хозяйственные постройки на территории его дома.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Приехавший на место страж порядка застал двух мужчин, поливающих из канистры с бензином чужую баню.

Увидев человека в форме, злоумышленники бросились бежать, страж порядка пустился за ними в погоню. В ходе задержания один из поджигателей оказал сопротивление, в результате сотрудник полиции получил несколько ссадин лица и шеи. Задержанного доставили в отдел полиции.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Им оказался 27-летний житель Челябинска, ранее судимый за тяжкое преступление. По предварительным данным, в момент поджога мужчина находился под действием алкоголя и наркотиков. По решению суда поджигатель признан виновным в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества из хулиганских побуждений (часть 3 статьи 167 УК РФ) и в насилии, не опасном для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (часть 1статьи 318 УК РФ).

Суд согласился с позицией гособвинителя о необходимости реального наказания для ранее судимого поджигателя и приговорил его к 2,5 годам с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ссылка по теме: В Чебаркульском районе наркоман напал на полицейского Тот защищал чужую баню >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.08.14

Южноуральский депутат за драку с приставом приговорен к 5 месяцам исправительных работ. / Начальник ГУ МВД по Челябинской области освобожден от занимаемой должности. / 7 августа ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках