российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Украинские беженцы обвиняют южноуральского фермера в обмане

Украинские беженцы заявили, что их обманул южноуральский фермер.

Как передает корреспондент «Нового Региона», история произошла в поселке Петропавловский Верхнеуральского района. Еще до отъезда в Россию украинцы нашли в Интернете объявление о возможном трудоустройстве к местному фермеру.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Приехав на Южный Урал, шестеро взрослых и трое детей не стали регистрироваться по месту пребывания, а, заранее договорившись с посредником, прямиком поехали к фермеру.

«Вчера на мой личный телефон (когда-то оставленный в качестве контактного для связи с беженцами) позвонил гражданин Украины, – рассказывает замминистра социальных отношений Челябинской области Татьяна Ильина. – Мужчина пожаловался на то, что за работу на ферме ему обещали 15 тысяч рублей, а когда он приехал в поселок, снизили зарплату до 5 тысяч рублей».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным чиновницы, в настоящий момент 9 переселенцев из Украины, не имея ни копейки в кармане, стоят на трассе «Челябинск – Магнитогорск» и ждут приезда работников соцзащиты для помощи в транспортировке и размещении в пункте временного пребывания.

В настоящее время областные власти уже связались с главой Петропавловского поселения, для дальнейшего предотвращения подобных случаев сельскому чиновнику поручено разобраться в ситуации.

Других жалоб от переселенцев в минсоц пока не поступало. Зато на беженцев начинают жаловаться сами южноуральцы: им не нравится, как приезжие себя ведут и что они «слишком много требуют». По словам Ильной, официальных обращений от местного населения пока не зарегистрировано, но чиновница не исключает подобных манипуляций.

Ссылка по теме:

Запорожцы пишут письма российскому президенту Они не довольны тем, как их встретили на Урале >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.08.14

Челябинские музыканты споют песни в знак протеста против приговора коллеге. Ему дали 8,5 лет за убийство. / В Златоусте мальчик травмировал колено, провалившись в неисправную ливневку. С коммунальщиков требуют 50 тысяч рублей. / На Южном Урале бензовоз врезался в трансформаторную подстанцию. Без света остался целый поселок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках