российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале федеральные льготники на электричках будут ездить бесплатно

С 1 января 2006 года на российских железных дорогах вводятся специальные карты для проезда льготников.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУЖД, в новом году право бесплатного проезда железнодорожным транспортом пригородного сообщения будет предоставляться гражданам, включенным в федеральный регистр пользующихся льготами и изъявившим желание в 2006 году получить социальный пакет.

Такая услуга будет предоставляться льготникам на основании специального именного документа – «Карточки транспортного обслуживания», которая будет выдаваться на год. Документы разошлют заказными письмами с уведомлениями. Если по каким-то причинам до адресата почта не дойдет, получить ее можно в течение 2-х месяцев в местном отделении связи, а затем карточки будут переданы в территориальные отделения Пенсионного фонда.

Лицам, получившим карточку, бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения предоставляется на всей территории Российской Федерации без ограничения числа поездок и маршрута следования, круглогодично.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 22.12.05

Власти Челябинска подвели итоги 2005 года. / Южноуральцы предлагают продлить срок бесплатной приватизации. / Законодательное собрание Челябинской области сложило свои полномочия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках