российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Златоуста отсудила у стоматологов 933 тысячи рублей за некачественный протез

В Златоусте стоматологическая клиника заплатит клиентке 933 тысячи рублей за мешающий жевать зубной протез.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, вступило в законную силу решение о возмещении убытков и морального вреда в связи с некачественным оказанием стоматологических услуг.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В марте 2011 года жительница Златоуста заключила договор на лечение зубов и протезирование со стоматологической клиникой ООО «Сити Смайл».

Лечение проводилось до июля 2013 года. После установки временных ортопедических конструкций женщина неоднократно обращалась в клинику с разными жалобами: на перекос нижней челюсти, невозможность сомкнуть зубы и жевать, выпадение протеза, скованность жевательных мышц.

В сентябре 2013 года клиентка обратилась в «Сити Смайл» с претензией, потребовав расторгнуть договор и вернуть стоимость лечения. Получив отказ, женщина обратилась в суд.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На основании заключения судебно-медицинской экспертизы суд пришел к выводу о наличии существенных недостатков услуги, оказанной частной клиникой истице. Суд частично удовлетворил требования истицы, расторгнув договор и обязав «Сити Смайл» заплатить клиентке 933 тысячи рублей: более 316 тысяч рублей, потраченных на лечение за 2 года, 276 тысяч неустойки, 20 тысяч рублей компенсации морального вреда, 35 тысяч – судебные расходы.

Стороны, не согласившись с решением суда, обжаловали его в вышестоящей инстанции.

Челябинский областной суд оставил апелляционные жалобы без удовлетворения, а решение Златоустовского городского суда – без изменений.

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 07.08.14

Директор сельского клуба на Южном Урале ежемесячно начислял себе по 55 тысяч рублей премии. Возбуждено уголовное дело. / На Южном Урале официально трудоустроились лишь трое украинских беженцев. На нужды безработных переселенцев уже выделили более 20 миллионов рублей. / В Магнитогорске альпинистку-любительницу сняли со столба ЛЭП. Причины восхождения она не объяснила. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках