российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Школы Челябинской области примут 39 тысяч первоклассников

В образовательных учреждениях Челябинской области полным ходом идет подготовка к новому учебному году.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора области, в новом учебном году будут работать более 2,5 тысяч областных и муниципальных образовательных учреждений. В том числе: 876 школ, 1 тысяча 453 детских садика, 156 организаций дополнительного образования и 49 профессиональных учебных заведений.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В текущем году южноуральские школы примут 39 тысяч первоклассников, на тысячу больше, чем в 2013 году. Всего за парты сядут почти 350 тысяч школьников.

По данным руководства регионального министерства образования и науки подготовка к новому учебному году идет в плановом режиме. К работе приступили комиссии по приемке школ, мероприятия завершатся 25 августа.

В общей сложности на подготовку учебных заведений из областного и муниципальных бюджетов направлено 630 миллионов рублей. Из них большая часть пошла на ремонт и реконструкцию зданий, на приобретение нового учебного оборудования и пополнение фондов школьных библиотек. На антитеррористические мероприятия потрачено почти 30 миллионов рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Отметим, планируется, что к концу текущего года число южноуральских школьников, обучающихся в современных условиях, вырастет до 90% от общего числа учащихся. Сегодня данный показатель составляет 80%.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.08.14

В России разлюбили заводы: экологи и строители выгоняют их из городов-милионников. У каждой стороны – своя выгода (ВИДЕО). / На Южном Урале выставили на торги тонну золота. И охотхозяйство в придачу. / В Челябинске осудил банду бизнесменов, обналичивших 6 миллиардов рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках