российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уральская ВДНХ откроется завтра в Челябинске

23 декабря в Челябинске состоится официальное открытие первого на Урале специализированного выставочного комплекса общей площадью около 5 тысяч квадратных метров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», до сих пор инфраструктура Челябинска не позволяла проводить крупные представительные выставки. В городе было всего две выставочные площадки: Дворец спорта «Юность» и легкоатлетический манеж. Многие потенциальные участники, а особенно иностранные компании, отказывались приезжать на выставки, проводимые в спортивных комплексах. Выставочный комплекс расположился в бывшем цехе №4 завода «Строммашина», на реконструкцию которого было потрачено более 100 миллионов рублей. Теперь помещение отвечает международным стандартам: площадь выставочного зала около четырех тысяч квадратных метров, для оснащения выставочных стендов имеются системы электро- и водоснабжения, современные линии связи и коммуникаций, доступ к сети Интернет, подъемные мощности. Возможности центра позволяют экспонировать там даже тяжелую технику, что актуально для Челябинска с его заводами тяжелой промышленности. В перспективе инициатор строительства – Челябинское региональное объединение работодателей «ПРОМАСС» планирует дальнейшее развитие комплекса и превращение его в своего рода Уральскую ВДНХ, для чего на территории завода зарезервированы дополнительные площади.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 22.12.05

На Южном Урале будут выпускать «Шаттлы». / Два шага до войны: Украина и Россия демонстрируют друг другу повышенную мобилизационную готовность своих военных группировок в Крыму. / Экспертиза «Нового Региона»: принцип бюджетных выделений – маленько, по-крупному. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках