российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске осудил банду бизнесменов, обналичивших 6 миллиардов рублей

В Челябинске вынесли приговор четверым предпринимателям, зарабатывавшим незаконным обналичиванием денег.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе упарвления ФСБ по Челябинской области, преступную группу, занимавшуюся незаконной банковской деятельностью, разоблачили в 2012 году.

Четверо предпринимателей, ранее занимавшиеся продажей сахара, объединились, чтобы вести бизнес по обналичиванию денежных средств.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Клиентов они находили через знакомых, производили расчеты по счетам созданных фиктивных коммерческих организаций. Перечисленные на банковские счета физических и юридических лиц средства впоследствии «материализовывали» в живые купюры. За свои незаконные действия преступники получали от клиентов от 3,5% до 5%. Таким образом, в течение 1,5 лет бизнесмены без регистрации кредитной организации и соответствующей лицензии обналичили и провели транзитным путем более 6 миллиардов рублей. Доход махинаторов составил более 6 миллионов.

Расследованием уголовного дела в отношении группы лиц занималось ГУ МВД России по Челябинской области.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Центральный районный суд Челябинска признал всех участников группы виновными и приговорил организатора к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафом в 300 тысяч рублей. Остальные преступники получили по 3 года условно, каждому назначен штраф 200 тысяч рублей.

Денежные средства, арестованные в ходе следствия на расчетных счетах коммерческих фирм, обращены в собственность государства. Клиентами преступной группы в настоящий момент занимаются налоговые органы. По окончании проверки организации, уклонявшиеся от уплаты налогов, также ждет наказание.

.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.08.14

Жительница Златоуста отсудила у стоматологов 933 тысячи рублей за некачественный протез. / Директор сельского клуба на Южном Урале ежемесячно начислял себе по 55 тысяч рублей премии. Возбуждено уголовное дело. / На Южном Урале официально трудоустроились лишь трое украинских беженцев. На нужды безработных переселенцев уже выделили более 20 миллионов рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках