российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело замначальника южноуральского угрозыска и двух его подчиненных передано в суд

В Челябинске завершено расследование уголовного дело трех сотрудников управления угрозыска южноуральского полицейского глава, обвиняемых в насилии над подозреваемым.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области Андрея Меньшенина, старшего оперуполномоченного отделения по раскрытию краж автотранспорта отдела по раскрытию имущественных преступлений УУР ГУ МВД по области Дениса Кольцова и оперуполномоченного того же отделения Михаила Бугуева.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По версии следствия, 11 и 12 января 2013 года должностные лица, находясь в помещении отдела полиции №5 челябинского управления МВД, избили мужчину, задержанного по подозрению в причастности к угонам автомобиля, пытаясь добиться от него признательных показаний. Побои сопровождались угрозами.

Обвиняемым инкриминируется пункт «а» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения).

Данное уголовное дело расследовалось следственным управлением СК России по Уральскому федеральному округу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Челябинска.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, по данному делу проходил еще два сотрудника южноуральского уголовного розыска: замначальника отдела по раскрытию имущественных преступлений Алексей Кондрашенков и начальник отделения по раскрытию автокраж Сергей Бородулин. Однако они скрылись от следствия и были объявлены в розыск, материалы в отношении них выделены в отдельное производство.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.08.14

В Челябинске на стоянке за ночь сгорели маршрутка, «Газель» и иномарка. Перевозчик: Маршрутная война продолжается (ФОТО). / В Озерске пьяный мужчина повис верх ногами на заборе детского экоцентра. И уснул. / 563 человека официально стали кандидатами в депутаты Челябинска. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках