российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске на стоянке за ночь сгорели маршрутка, «Газель» и иномарка Перевозчик: Маршрутная война продолжается (ФОТО)

В Челябинске проводится проверка по факту возгорания ПАЗа, «Газели» и новой иномарки.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» член некоммерческого партнерства южноуральских перевозчиков Алла Даутова, возгорание автотранспорта произошло в ночь с 6 на 7 августа на платной автостоянке по улице Завалишина.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В результате пожара маршрутный автобус №85 выгорел полностью,

не подлежит восстановлению и припаркованный поблизости автомобиль Lifan, недавно купленный в автосалоне.

Отметим, лишь по чистой случайности удалось избежать взрыва газового баллона в стоящей поблизости «Газели». От давления в машине лопнули ремни, удерживающие газовое оборудование. По предварительным данным, никто не пострадал.

Несмотря на отсутствие свидетелей произошедшего, перевозчики склоняются к версии умышленного поджога и уже заявили об этом в полицию. «Маршрутные войны продолжаются. Конкуренты, не выигравшие муниципальный контракт, отбивают маршруты у легальных перевозчиков. К примеру, мы обслуживаем маршрут «Мамина – Новосинеглазово» до 2019 года», – отмечает Даутова.

Перевозчики возмущаются: не мог ПАЗ сгореть из-за замыкания электропроводки, ведь пожар изначально возник в салоне, а не в моторном отсеке, где находится потенциальный очаг возгорания.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Напомним, война за рентабельные маршруты между челябинскими перевозчиками длится не первый год. Только у транспортной компании «Альтранс» это уже третий по счету сгоревший автобус..

Ссылки по теме:

В Челябинске обстреляли маршрутку с пассажирами Полиция даже не приобщила к делу вещи нападавших >>>

Перевозчики: В Челябинске на рынке маршруток орудует ОПГ Рейдеры вербуют подростков и перепродают маршруты их же владельцам (ВИДЕО) >>>

В Челябинске подожгли маршрутку с пассажирами Неизвестные из кустов закидали машину «коктейлями Молотова» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Маршрутные войны: конкурентов буквально выжигают огнем В Челябинске маршрутку закидали «Коктейлем Молотова» >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.08.14

В Озерске пьяный мужчина повис верх ногами на заборе детского экоцентра. И уснул. / 563 человека официально стали кандидатами в депутаты Челябинска. / Закон о трех колосках, два пиджака и ни одного польского яблока. Какие законы принимались в России 7 августа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках