российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южнуральцы планируют разработку Уральских гор

Южноуральцы намерены заняться разработкой восточных склонов Уральских гор. Об этом было заявлено на итоговой конференции Челябинского регионального объединения работодателей «ПРОМАСС».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках проекта «Урал Полярный» планируется освоение месторождений ильменитовых и титано-магнетитовых руд, что поможет обеспечить Челябинскую область металлургическим сырьем. Также предполагается разработка угольных месторождений. В данное время металлургические предприятия Южного Урала возят сырье из других регионов, что приводит к удорожанию продукции. Кроме того, реализация проекта приведет к созданию новых рабочих мест. Уже планируется строительство железных и асфальтовых дорог, создание поселений.

Кстати, несмотря на то, что проект объявлен приоритетным на 2006 год, детальной разведки местности еще не проводилось.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 22.12.05

Уральская ВДНХ откроется завтра в Челябинске. / На Южном Урале будут выпускать «Шаттлы». / Два шага до войны: Украина и Россия демонстрируют друг другу повышенную мобилизационную готовность своих военных группировок в Крыму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках