российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске осудили организаторов банды «дизайнеров» Ежедневно они сбывали полсотни закладок спайса

Курчатовский районный суд вынес приговор двум организаторам группы по торговле «дизайнерскими» наркотиками

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, крупные партии синтетических наркотиков дилеры приобретали по Интернету, после чего распространяли их через укромные тайники во дворах и жилых домах областного центра. Ежедневно наркогруппировка продавала около 50 закладок с солью и курительными смесями.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Оплата наркотиков производилась через электронные платежи. При этом заказы наркодилеры принимали в строго определенное время. После того, как товар был оплачен, клиенту приходило смс-сообщение с указанием месторасположения тайника.

Для конспирации преступники постоянно меняли электронные адреса, а также телефоны и сим-карты. В ходе обысков у наркодилеров найдено большое количество использованных сим-карт. А в одной из арендованных квартир обнаружено 42 расфасованных пакета с солью и курительными смесями.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Изначально удалось задержать нескольких покупателей дизайнерских наркотиков, а также раскладчика товара по тайникам. Все задержанные оказали активное содействие следствию в поимке организаторов наркогруппировки. Ими оказались двое мужчин в возрасте 24 и 29 лет. По решению суда каждому из задержанных назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также осужденные обязаны выплатить в счет государства штраф в размере 200 тысяч рублей.

Уголовные дела в отношении остальных членов банды выделены в отдельное судопроизводство.

Добавим, с начала года на территории Челябинской области из незаконного оборота изъято свыше 17 килограммов синтетических солей и смесей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 08.08.14

Замначальника пожарной охраны Озерска, отбиравший премии у подчиненных, приговорен к 2 годам условно. / Южный Урал ежегодно теряет около 750 тысяч тонн зерновых из-за дефицита техники. Аграрии не успевают вовремя убрать урожай. / Челябинская область может обеспечить себя всеми продуктами, кроме рыбы и молока. Попытки спекулятивно подзаработать обещают жестко пресекать. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках