российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском травмпункте врач отказался лечить пациентку с переломом руки

В Челябинске проведена проверка по факту незаконного отказа в приеме пациентки с острой болью.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, проведена проверка обращения жительницы, не получившей экстренной помощи в травмпункте городской больницы №5.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Женщина пришла в медучреждение с жалобой на боль в левой руке после падения. Работавший в тот день травматолог-ортопед еще в коридоре узнал, что пациентка обратилась в больницу не по месту жительства, после чего осмотрел больную руку, поставил диагноз «ушиб» и отправил женщину в травмпункт, расположенный в ее районе.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В ответ горожанка стала настаивать на качественном обследовании, предъявила медицинский полис и водительские права, забыв дома паспорт. Под предлогом того, что водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность, врач вновь отказал пациентке в лечении.

Впоследствии женщина обратилась за помощью в травмпункт по месту жительства, где ей был выставлен диагноз «перелом лучевой кости».

По итогам прокурорской проверки факт незаконного отказа в экстренной медпомощи подтвердился, врачу объявлен строгий выговор.

Информация о недопустимости отказа в лечении граждан без документов посредством совещаний доведена до всех челябинских медиков.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 08.08.14

В Челябинске осудили организаторов банды «дизайнеров». Ежедневно они сбывали полсотни закладок спайса. / Замначальника пожарной охраны Озерска, отбиравший премии у подчиненных, приговорен к 2 годам условно. / Южный Урал ежегодно теряет около 750 тысяч тонн зерновых из-за дефицита техники. Аграрии не успевают вовремя убрать урожай. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках