российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В центре Челябинска организуют штаб по сбору гуманитарной помощи украинскому народу Бесплатный магазин для переселенцев уже открылся

Челябинск, Август 08 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске 10 августа пройдет акция по сбору гуманитарной помощи жителям Украины.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» организаторы акции, благотворительный штаб будет открыт с 11 до 20 часов на Алом поле.

В связи со сложной гуманитарной обстановкой в соседнем государстве южноуральцев просят делать акцент на медикаменты, продовольственные товары длительного хранения и средства личной гигиены.

Для тех, кто не может приехать лично, но желает оказать помощь Донбассу, предлагается перечислить средства, реквизиты можно посмотреть здесь.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Напомним, ранее общественники планировали обменять собранную гуманитарную помощь на украинских беженцев. Для этого из Челябинска в Луганск должен отправиться автобус на 50-60 посадочных мест, заполненный всем необходимым. После разгрузки «гуманитарки» в пунктах приема и больницах Донбасса волонтеры рассчитывают посадить в автобус женщин с детьми, инвалидов и стариков. Для отправки одного такого рейса, по подсчетам волонтеров, необходимо как минимум 60 тысяч рублей. На данный момент собрано 21,5 тысяча рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Параллельно со сбором гуманитарной помощи для жителей Украины челябинские волонтеры организовали для переселенцев бесплатный магазин. «Помещение по адресу улица Советская 67 (пересечение с проспектом Ленина) готово для приёма беженцев. Приглашаем беженцев прийти и выбрать одежду для себя и членов семьи. Есть условия для примерки. Нужно иметь с собой документы. Контакты: Инна, 8-922-705-90-78, Роман, 8-908-574-22-11», – сообщается на странице инициативной группы «Помощь Новороссии (Челябинск)» в соцсетях. Пункты сбора помощи для беженцев, прибывших в Челябинскую область, также открылись в территориальных центрах социальной защиты населения. По данным регионального минсоца, больше всего переселенцы с юго-востока Украины нуждаются в постельном белье и бытовой химии.

Челябинск. Другие новости 08.08.14

Жители Миасса просят следственные органы проверить городские власти. По поводу промышленных отходов на городской свалке и строительства полигона ТБО рядом с водоводом. / Челябинец отдаст полмиллиона рублей незнакомой девушке из Краснодара. Так как сам себе проспорил Porsche. / В Челябинске откроется выставка, посвящённая Киргородку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках